BitcoinTalk.com

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Unread
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Admin

    Японская биткоин-биржа Coincheck получила лицензию на осуществление деятельности

    Биржи, обменники, кошельки
    4
    4
    1701
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • casio
      casio last edited by

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) удовлетворило заявку токийской биткоин-биржи Coincheck на получение лицензии, позволяющей осуществлять деятельность на территории страны. Об этом пишет CryptoNinjas.

      Согласно новым правилам, получение лицензии является обязательным условием для платформ, желающих осуществлять торги криптовалютами. При этом получить необходимые разрешительные документы биржи должны до конца сентября.

      Закон, регулирующий деятельность японских криптовалютных бирж, был принят в 2016 году. Платформы, намеревающиеся вести бизнес в этой области, должны получить специальную лицензию FSA, а также соблюдать ряд установленных требований, в том числе и по размеру минимального уставного капитала.

      В конце августа стал известно, что по состоянию на 30 июня этого года FSA получило 50 заявок на открытие криптовалютных бирж.

      Как отмечает издание, для Coincheck как одной из наиболее известных криптовалютных компаний страны получение лицензии было, вероятно, просто вопросом времени и не подвергалось сомнениям. Также можно ожидать, что не столкнутся с проблемами такие известные биржи, как bitFlyer, Zaif, и BitPoint, а также платформы, которые запустили планируют запустить другие крупные компании.

      В то же время есть основания полагать, что далеко не все заявки будут удовлетворены, и более мелкие операторы окажутся вытеснены с рынка

      https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
      https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • Tom
        Tom last edited by

        Ну где признали биток, как платежное средство, там и первые нормальные лицензии. Как по мне, так это здорово, когда что-то становится более или менее упорядоченным.

        1 Reply Last reply Reply Quote 0
        • Optimus
          Optimus last edited by

          Вот полагаю что по такому же пути пойдут и китайские регуляторы. Биржи будут прекрасно работать но при достаточно большем торговом объеме трейдера к нему могут предъявить требование об верификации личности что вполне логично. Так по крайней мере меньше будет скандалов связанных с криптовалютами и отмыванием денег

          1 Reply Last reply Reply Quote 0
          • Tor
            Tor last edited by

            Время покажет как пойдут китайские регуляторы. Не думаю что так же. У них всегда была своя дорогая не терпящая компромиссов. Если они выбрали линию то и будут продолжать ее гнуть.

            1 Reply Last reply Reply Quote 0
            • First post
              Last post