BitcoinTalk.com

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Непрочитанные
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Админка

    Японская биткоин-биржа Coincheck получила лицензию на осуществление деятельности

    Биржи, обменники, кошельки
    4
    4
    1796
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • casio
      casio отредактировано

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) удовлетворило заявку токийской биткоин-биржи Coincheck на получение лицензии, позволяющей осуществлять деятельность на территории страны. Об этом пишет CryptoNinjas.

      Согласно новым правилам, получение лицензии является обязательным условием для платформ, желающих осуществлять торги криптовалютами. При этом получить необходимые разрешительные документы биржи должны до конца сентября.

      Закон, регулирующий деятельность японских криптовалютных бирж, был принят в 2016 году. Платформы, намеревающиеся вести бизнес в этой области, должны получить специальную лицензию FSA, а также соблюдать ряд установленных требований, в том числе и по размеру минимального уставного капитала.

      В конце августа стал известно, что по состоянию на 30 июня этого года FSA получило 50 заявок на открытие криптовалютных бирж.

      Как отмечает издание, для Coincheck как одной из наиболее известных криптовалютных компаний страны получение лицензии было, вероятно, просто вопросом времени и не подвергалось сомнениям. Также можно ожидать, что не столкнутся с проблемами такие известные биржи, как bitFlyer, Zaif, и BitPoint, а также платформы, которые запустили планируют запустить другие крупные компании.

      В то же время есть основания полагать, что далеко не все заявки будут удовлетворены, и более мелкие операторы окажутся вытеснены с рынка

      https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
      https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Tom
        Tom отредактировано

        Ну где признали биток, как платежное средство, там и первые нормальные лицензии. Как по мне, так это здорово, когда что-то становится более или менее упорядоченным.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Optimus
          Optimus отредактировано

          Вот полагаю что по такому же пути пойдут и китайские регуляторы. Биржи будут прекрасно работать но при достаточно большем торговом объеме трейдера к нему могут предъявить требование об верификации личности что вполне логично. Так по крайней мере меньше будет скандалов связанных с криптовалютами и отмыванием денег

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Tor
            Tor отредактировано

            Время покажет как пойдут китайские регуляторы. Не думаю что так же. У них всегда была своя дорогая не терпящая компромиссов. Если они выбрали линию то и будут продолжать ее гнуть.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • Первое сообщение
              Последнее сообщение