BitcoinTalk.com

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Unread
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Admin

    VanEck дал SEC «компетентные ответы» касательно рисков биткоин-ETF

    Интересные статьи
    2
    2
    629
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • casio
      casio last edited by

      Инвестиционный управляющий VanEck предпринял новую попытку заинтересовать Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в одобрении заявок на запуск торгуемых на бирже фондов (ETF), привязанных к биткоину.

      В письме, датированном 20 июля, VanEck, ранее объявивший о своём намерении вступить в сотрудничество с компанией SolidX, чтобы запустить фонд, подкрепил своё мнение о том, что индустрия готова принять и поддержать ETF.

      SEC ранее отклоняла все заявки на запуск биткоин-ETF, а в январе сообщила VanEck, что она располагает разнообразными вопросами, на которые необходимо дать «удовлетворительные ответы», прежде она сочтёт возможным «инициировать регистрацию фондов, намеревающихся инвестировать преимущественно в криптовалюты и связанные с ними продукты».

      VanEck считает, что нашёл достойные ответы для SEC.

      «В письме вы обозначили ряд сомнений по поводу криптовалют и связанных с криптовалютами инвестиционных фондов касательно их оценки, ликвидности, хранения, арбитража, потенциала для манипуляций и прочих рисков», - пишет фирма. «Мы считаем, что нашли компетентные ответы на эти вопросы. Более того, мы полагаем, что предложенный ETF сможет предоставить инвесторам доступ к биткоину посредством регулируемого инвестиционного продукта и, таким образом, будет соответствовать задаче Комиссии по ценным бумагам и биржам, защищающей инвесторов, поддерживающей честный, упорядоченный и эффективный рынок и осуществляющей формирование капиталов».

      Далее VanEck детально разбирает каждый из обозначенных SEC рисков, объясняет, почему не считает их препятствием для запуска биткоин-ETF, и демонстрирует, что рынок крупнейшей криптовалюты является ликвидным и диверсифицированным.

      «Учитывая тот факт, что ETF будет регулироваться в соответствии с законами о ценных бумагах от 1933 и 1940 гг. и что он будет работать через регулируемые биткоин-фьючерсы, мы обоснованно ожидаем, что предложенный ETF ограничит возможности для манипуляций и снизит операционные риски, связанные с инвестиционными биткоин-продуктами», - заявляет в своём письме VanEck.

      https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
      https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • okela
        okela last edited by

        Интересно что ответит на это SEC ...

        Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

        1 Reply Last reply Reply Quote 0
        • First post
          Last post