BitcoinTalk.com

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Unread
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Admin

    Народный банк Китая пообещал «сокрушить» иностранные ICO, продвигаемые среди местных инвесторов

    Интересные статьи
    5
    7
    1223
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • casio
      casio last edited by

      Вице-губернатор Народного банка Китая в очередной раз сделал грозное заявление по поводу ICO, проводимых организаторами, переместившимися за границу, но по-прежнему привлекающими местных инвесторов. Об этом пишет CoinDesk.

      В ходе заседания рабочей группы по вопросам финансовой трансформации в интернете в понедельник Пан Гуншэн напомнил, что ICO, включая их завуалированные версии, остаются в Китае под запретом и представляют собой незаконные формы привлечения финансирования и эмиссии ценных бумаг.

      Пан отметил, что, несмотря на установленный в сентябре 2017 года запрет, множество проектов переместилось в заграничные юрисдикции и по-прежнему доступно на китайском рынке.

      «Любой новый финансовый продукт или явление, не имеющее авторизации в соответствии с действующим законодательством, будет сокрушён в тот же день, когда он осмелится появиться», - сказал представитель регулятора.

      Пан не уточнил, как именно намеревается бороться с иностранными ICO и торговлей криптовалютами. Ранее одно из местных изданий сообщало, что мессенджер WeChat усилил меры по борьбе с торговлей криптовалютами в своём приложении. В более поздних сообщениях говорится, что мессенджер ограничил поддержку платёжных функций для пользователей, торгующих криптовалютами.

      WeChat оказался не единственным сервисом, который начал сотрудничать с правительством по вопросу прошлогодних запретов. Онлайн-форум Zhishi Xingqiu стал популярным местом для обмена криптовалют, через который иностранные агенты могли связываться с местными трейдерами и осуществлять сделки от их лица, взимая за свои услуги комиссию. Однако в марте администрация форума опубликовала заявление, в котором пообещала закрыть доступ к своей платформе пользователям, пытающимся использовать её для проведения ICO.

      https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
      https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • garryncha
        garryncha last edited by

        Ничего нового. Китай с завидным упорством демонстрирует враждебное отношение к криптосфере

        [Браузер РЕАЛЬНО платит в ВТС !] https://cryptotabbrowser.com/126494
        Кран 1-100 сат/час.https://www.bestchange.com/?p=1L4m6LtB2ogvYBqYYZV1gNej9spvh94abJ
        Немецкий кран ( 5 лет работы) http://yannik.biz/?ref=43519

        1 Reply Last reply Reply Quote 0
        • Ivan  Ivanov
          Ivan Ivanov last edited by

          китайские инвесторы работают через посредников в других странах и китайский национальный банк тут ничего не сможет сделать.

          img

          Play and earn BFG tokens

          img

          okela 1 Reply Last reply Reply Quote 0
          • okela
            okela @Ivan Ivanov last edited by

            Участник @ivan-ivanov написал в Народный банк Китая пообещал «сокрушить» иностранные ICO, продвигаемые среди местных инвесторов:

            китайские инвесторы работают через посредников в других странах и китайский национальный банк тут ничего не сможет сделать.

            Ну у китайцев накопился уже большой опыт для обхода всевозможных препятствий, возводимых властями ...

            Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

            Sheize 1 Reply Last reply Reply Quote 0
            • Sheize
              Sheize @okela last edited by

              @okela да мне кажется, что в Китае есть такие глухие регионы, где и власти толком нет никакой, кроме местных князьков и царьков, которые только наверх докладывают, что все зашибись у нас )))

              okela Ivan  Ivanov 2 Replies Last reply Reply Quote 0
              • okela
                okela @Sheize last edited by

                Участник @sheize написал в Народный банк Китая пообещал «сокрушить» иностранные ICO, продвигаемые среди местных инвесторов:

                @okela да мне кажется, что в Китае есть такие глухие регионы, где и власти толком нет никакой, кроме местных князьков и царьков, которые только наверх докладывают, что все зашибись у нас )))

                Не знаю, может и так ... Страна-то огромная и народу там - до Бениной мамы, за всеми не уследишь ... :)

                Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

                1 Reply Last reply Reply Quote 0
                • Ivan  Ivanov
                  Ivan Ivanov @Sheize last edited by

                  @sheize так там криптовалюта - это последний вопрос. такие регионы сугубо сельскохозяйственные и даже запрещать ничего не нужно по причине отсутствия )

                  img

                  Play and earn BFG tokens

                  img

                  1 Reply Last reply Reply Quote 0
                  • First post
                    Last post