BitcoinTalk.com

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Unread
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Admin

    НБК: подавляющее большинство ICO нарушают законы страны

    Новости и события
    3
    4
    1307
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • casio
      casio last edited by

      По мнению исследователей из Народного банка Китая (НБК), привлечение средств через механизм ICO в большинстве своем является незаконной финансовой деятельностью. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на издание Caixin.

      “Более чем 90% проектов, проводящих ICO, могут нарушать нормативно-правовые нормы о незаконной финансовой деятельности. Доля проектов, которые на самом деле привлекают средства для инвестиционных целей составляет менее 1%”, — заявили представители китайского регулятора.
      Таким образом, как считают в НБК, большая часть участников краудсейлов являются жертвами незаконной финансовой деятельности. При этом организаторы ICO в основном лишь имитируют легальность проводимых ими мероприятий. Также местное издание Caixin сообщило, что была отменена посвященная ICO конференция в Пекине, запланированная на 2 сентября.

      Несколькими днями ранее китайское издание сообщало, что регуляторы обсуждают ограничительные меры в отношении проведения ICO. О настороженном отношении китайских регуляторов к модели ICO на днях сообщал известный пользователь Twitter под ником cnLedger.

      https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
      https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • Dido
        Dido last edited by

        Пытаются приостановить поток новых альткоинов? Переживают что наводнение ими рынков значительно упростит жизнь гражданам, причем позволяя совершать сделки в полной анонимности? Жадность?)

        1 Reply Last reply Reply Quote 0
        • Hanter
          Hanter last edited by

          Не понял, если только один процент входит туда как нормальный предприниматель, желающий выпустить ходовую криптовалюту. 99 оставшимся какой резон от этого?

          1 Reply Last reply Reply Quote 0
          • casio
            casio last edited by

            китайцы просто такой народ. Они меры не знают. Из за этого их государство и хочет приторможить. Так что нечего удивительного тут нет.

            https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
            https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

            1 Reply Last reply Reply Quote 0
            • First post
              Last post