PayPal разрешит пользователям выводить биткоин с платформы

• administrators

В прошлом году компания PayPal наделала много шуму, когда объявила о возможности покупки и продажи биткоина. Данный шаг был расценен как важная веха в популяризации криптовалют, но присутствовала и критика. Скептики заявили, что компания предложит не настоящий биткоин, так как пользователи смогут только покупать или продавать его, но не отправлять другим

PayPal разрешит пользователям выводить биткоин с платформы

Похоже, теперь PayPal настроена на решение этой проблемы. Глава подразделения PayPal по технологии блокчейн и криптовалютам Хосе Фернандес да Понте сказал, что компания добавит поддержку переводов на сторонние кошельки, а это означает, что пользователи PayPal и Venmo смогут отправлять биткоины не только внутри указанных платформ, но и на биржи и внешние криптокошельки.

«Мы хотим сделать процесс максимально открытым и предоставить нашим клиентам выбор. Компания хочет, чтобы люди заводили криптовалюту для использования в электронной коммерции и имели возможность отправить по своему усмотрению купленную у нас криптовалюту. Мы понимаем, что от монет будет больше пользы, если вы сможете их перемещать, поэтому мы изучаем, как именно мы можем позволить людям переводить криптовалюту на свои адреса PayPal и с них», – сказал Фернандес да Понте.

Однако он отказался предоставить дополнительную информацию о том, когда именно PayPal внедрит новый сервис или как будут обрабатываться блокчейн-транзакции при отправке и получении криптовалют.

На данный момент при работе с биткоином PayPal полагается на поставщика блокчейн-инфраструктуры Paxos. В последние месяцы генеральный директор PayPal Дэн Шульман стал рассматривать криптовалюту и блокчейн как важную часть своего бизнеса. Теперь он считает, что технологии имеют огромный потенциал для снижения стоимости денежных переводов (особенно в развивающихся странах), а также для расширения доступа к финансовым услугам в целом.

Также ходят слухи, что PayPal разрабатывает стейблкоин. Фернандес да Понте отказался сообщить подробности, но и не опроверг эти слухи.

• без возможности перевода на сторонние платформы такое использование биткоина действительно выглядело крайне ограниченным.

• Ну вот видно Палка прислушалась к скептиккам и расширила функционал соответственно. А вот вопрос востребованности вообще этой услуги покажет только время.

• А за пределами Америки так ли сильно используют ПайПал вообще?

• @cryptomax В России раньше с ней плотно работали, до изменения законодательства - потом это просто стало не перспективно.

• @limon1986 да, для наших регионов проку от этой платежки маловато. Вообще все труднее становится с этим вопросом со временем.

• @cryptomax Да как бы я с иностранными сайтами перестал работать как по майнингу свернулся, необходимость сама собой как то отпала в ней.

• @cryptomax многие онлайн-площадки используют, причем за пределами США.

• @ivan-ivanov Ну дак она для оплаты предназначена, в Европе с ней активно работают, помимо США и думаю не только.

• @limon1986 а для чего еще должна быть предназначена платежная система? )

• @ivan-ivanov Я к тому сказал что это тебе не просто кошелек, а сайт на котором размещены товары. То есть онлайн магазин в смысле.

• @limon1986 в этом и вся соль, криптовалюты могут использоваться для оплаты товаров и услуг.

• @ivan-ivanov Причем сразу напрямую так сказать, не отходя от кассы и думаю там и обменник сразу внутри еще прикручен.

• @limon1986 чисто криптовалютой никто бы и не дал рассчитываться, потому что это точно угроза доллару.

• @ivan-ivanov да вас послушать бедный доллар со всех сторон прямо обложили, а вы благородные спасатели)

• @limon1986 это же основная статья экспорта США. неужели ты еще не понял?

• @ivan-ivanov Да ты похоже уже одной ногой в США, говорю же так беспокоишься за их экспорт. не думал еще туда переезжать?)))

• @limon1986 я не беспокоюсь, это они беспокоятся. представь, что вы не сможете продавать газ и нефть. вот для США доллары то же самое.

• @ivan-ivanov Ну я конечно верю что со временем от этого всего может быть и откажутся, но думаю это будет далеко нескоро. Еще и за криптовалюты будем продавать)

Форум BitcoinTalk.com в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram