BitcoinTalk.com

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Unread
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Admin

    Центробанк Украины прокомментировал новость о намерении выпустить криптовалюту

    Новости и события
    украина криптовалюта
    13
    13
    3414
    Loading More Posts
    • Oldest to Newest
    • Newest to Oldest
    • Most Votes
    Reply
    • Reply as topic
    Log in to reply
    This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
    • CryptoPro
      CryptoPro last edited by

      После того как вчера, 11 января, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил об изучении украинским регулятором (Национальный банк Украины) xn-- -5cdbbabkcf3ecmjhog1accjajeegeqiume6cel1j8h2az9g, НБУ уточнил, что речь идет не о криптовалюте, а об электронной, хотя тоже с использованием блокчейн-технологий.

      Центробанк Украины прокомментировал новость о намерении выпустить криптовалюту

      В пресс-службе центробанка пояснили, что Национальный банк Украины продолжает начатый в конце 2016 года исследовательский проект по внедрению "е-гривни" - национальной валюты на основе технологии блокчейн.

      "Национальный банк уточняет, что речь идет о возможном введении электронной гривны, а не собственной криптовалюты", - отметили в НБУ.

      Национальная электронная валюта "е-гривня" сможет минимизировать транзакционные издержки на перевод денег от одного участника платежного рынка Украины другому и одновременно проводить их с практически мгновенной скоростью. В Нацбанке отмечают, что первые шаги по введению национальной валюты на основе технологии блокчейн было совершено еще в конце 2016 года, когда Национальный банк совместно с ведущими украинскими специалистами в области блокчейн-технологий начал свой исследовательский проект. В этом проекте НБУ сосредоточился на изучении возможностей центрального банка по созданию рабочего решения для запуска и работы электронной гривни, которое будет доступно 24/7 и простым в использовании.

      Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram - всегда свежие новости и обзор рынка

      1 Reply Last reply Reply Quote 0
      • Milina
        Milina Banned last edited by

        очуметь просто, вот это новости!

        1 Reply Last reply Reply Quote 0
        • Lit
          Lit last edited by

          Это уже мода на постсоветском пространстве запускать криптовалюту национальную. Точнее говорить о том что запускать и ничего не делать) Ну чего скоро вся эта волна пройдет с запусками.

          1 Reply Last reply Reply Quote 0
          • Ivan  Ivanov
            Ivan Ivanov last edited by

            лучше бы за гривней смотрели, а то она все падает и падает. если введут еще и электронную валюту, то и она будет катиться по наклонной. хотя даже не знаю, кто ее будет использовать, если есть приват24 )

            img

            Play and earn BFG tokens

            img

            1 Reply Last reply Reply Quote 0
            • casio
              casio last edited by

              Ну под шумок несколько триллионов гривен в оборот электронных запустят. В начале конечно никто брать не будет. Но потом запустят памп и вот вам профит обеспечен.

              https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
              https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

              Roi 1 Reply Last reply Reply Quote 0
              • Yota
                Yota last edited by

                Это уже "болезнь" какая-то, каждая страна хочет выпустить свою криптовалюту. Даже удивительно что не хочет никто отличиться на фоне. Заработают на этом, но не все))

                World 1 Reply Last reply Reply Quote 0
                • World
                  World @Yota last edited by

                  Участник @yota написал в xn-- -3cgz4hcbdccvceb7bgha5dcjacb1bcdrurnakqcgffdeplbffbbpt4aeiifiqk8bpoxmqbfe1dp05chbzdva0o:

                  Это уже "болезнь" какая-то, каждая страна хочет выпустить свою криптовалюту. Даже удивительно что не хочет никто отличиться на фоне. Заработают на этом, но не все))

                  Да думаю страны просто хотят иметь возможность заработать, хотя бы еще немного в бюджет или к себе в карман. Кто как лучше считает. Идея эта примитивная..

                  1 Reply Last reply Reply Quote 0
                  • okela
                    okela last edited by

                    Ну собственно новость ни о чем: изучаем, рассматриваем, чешем репу ... Кому и для чего эта возня нужна - пока не понятно.

                    xn-- -xbg7nboieq1aa3blcbae0asnwhddegdaddhcjbedaeclcdt1bdc6azd6ahbpx6w3i0a3w.

                    1 Reply Last reply Reply Quote 0
                    • Roi
                      Roi @casio last edited by Roi

                      Участник @casio написал в xn-- -3cgz4hcbdccvceb7bgha5dcjacb1bcdrurnakqcgffdeplbffbbpt4aeiifiqk8bpoxmqbfe1dp05chbzdva0o:

                      Ну под шумок несколько триллионов гривен в оборот электронных запустят. В начале конечно никто брать не будет. Но потом запустят памп и вот вам профит обеспечен.

                      Да думаю с этой цели они и делают все эти благие намерения. Это можно сказать вообще про любую страну где неожиданно решили создать криптовалюту. Не верю я в их доброту.

                      1 Reply Last reply Reply Quote 0
                      • Viking
                        Viking last edited by

                        Создана как что-то что отрывается от государства и дает финансовую независимость, в итоге все сводится к тому что к государству обратно все и приводится.

                        1 Reply Last reply Reply Quote 0
                        • misha39
                          misha39 last edited by

                          Пока вопрос только изучается, но наверняка решатся на выпуск криптовалюты. Все идет по плану, еще в начале появления крипты, когда банки ее отрицали были предположения что так или иначе придется признать крипту.

                          1 Reply Last reply Reply Quote 0
                          • Ruslana
                            Ruslana last edited by

                            Радостная новость для жителей страны которые мечтали о криптовалюте. Только я больше за те криптовалюты, которые признаны на мировом уровне.

                            1 Reply Last reply Reply Quote 0
                            • JohnSilver
                              JohnSilver last edited by

                              Достаточно того чтобы в сеть просочилась такая новость и все, на ушах все стоят и ждут как же прокомментируют эту новость. Удивительно как все зависит от слов а не от действий.

                              1 Reply Last reply Reply Quote 0
                              • First post
                                Last post