BitcoinTalk.com

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Непрочитанные
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Админка

    Криптовалюта как уход от налогов

    Криптовалюты
    62
    169
    63371
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Odin
      Odin @volshebnik отредактировано

      Участник @volshebnik написал в Криптовалюта как уход от налогов:

      Участник @xenia написал в Криптовалюта как уход от налогов:

      Не уверена что есть смысл обвинять криптовалюту в том что она является основой для ухода от налогов. Думаю что основная проблема в другом, что и без нее народ охотно бы ушел от налогов.

      Не ушел бы, а уходит, стабильно и постоянно. Ну а криптовалюта это козел отпущения вот что, выгодно все на нее спустить и финансирование терроризма и финансовую пирамиду и даже уход от налогов. Что не скажешь чтобы переубедить народ не вкладываться. На мой взгляд они переборщили с аргументами лучше чего-то одно придерживались бы.

      Вы знаете и про наличку такое можно сказать и про безналичные платежи и так далее. Биткоин тут вообще ни при чем. Просто новый способ оплаты и не более того.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • okela
        okela @Tor отредактировано okela

        Участник @tor написал в Криптовалюта как уход от налогов:

        Когда что то кому то не нравится, все готовы это обвинять любыми способами. Думаю это многим ясно. Так что не стоит зацикливаться на фразах разных псевдо специалистов.

        Ну есть еще один арумент шумихи вокруг криптовалют - отвлечь народ от назревших экономических проблем, вот вам тема биткойна - обсасывайте лучше ее ...

        Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

        Silver 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Silver
          Silver @okela отредактировано

          @okela думаю, что слабовата тема для хайпа. Все же в массе своей ядерный электорат не отличит модем от видеокарты, а ноутбук от смартфона. Но как добавление к общему тренду, почему бы и нет...

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Gorge
            Gorge отредактировано

            Да думаю эта шумиха про крипту придумало не правительство, а во всем мире сейчас назревают мысли по поводу того что с этим всем делать и как внедрить куда нибудь и получить огромную пользу.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • filosof
              filosof отредактировано

              Намного больше других изощренных способов уйти от налогов с которыми наше государство не разобралось. Не скоро они смогут в плане биткоина что-то делать. Тем более что пока криптовалюта больше поможет в этом плане физическим лицам.

              Gauss 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Gauss
                Gauss @filosof отредактировано

                Участник @filosof написал в Криптовалюта как уход от налогов:

                Намного больше других изощренных способов уйти от налогов с которыми наше государство не разобралось. Не скоро они смогут в плане биткоина что-то делать. Тем более что пока криптовалюта больше поможет в этом плане физическим лицам.

                Да по большому счету все способы ухода от налогов известны и они достаточно просты. Но вот доказать уход от налогов не так то просто. А что касаемо крипты, то пока она не признана платежным средством, то простите, какие налоги?

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Technoboy
                  Technoboy отредактировано

                  В перспективе на крипту введут налог, вот увидите. Ну не могут власти оставить без внимания криптовалюту, особенно если по ней ежедневно проходит транзакций на десятки миллионов долларов.

                  Gauss 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Gauss
                    Gauss @Technoboy отредактировано

                    Участник @technoboy написал в Криптовалюта как уход от налогов:

                    В перспективе на крипту введут налог, вот увидите. Ну не могут власти оставить без внимания криптовалюту, особенно если по ней ежедневно проходит транзакций на десятки миллионов долларов.

                    В перспективе они могут хоть черта лысого на барабане ввести. Вопрос в том, как взимать будут? С чего? С оборота или с прибыли? Если с прибыли, то как ее высчитывать будут? Да не реально все это... Пшик выйдет.

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • ЕленаПрекрасная
                      ЕленаПрекрасная отредактировано

                      Да и какие налоги могут быть? Человек сам находит себе способ для заработка и еще кому-то что-то за это должен? Я думаю что как минимум несправедливо. Так чо никаких угрызений совести что не плачу налоги у меня нет.

                      Losh Varan 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Losh
                        Losh @ЕленаПрекрасная отредактировано

                        @еленапрекрасная правительство во главе с налоговой с вами вкорне не согласны. Даже если вы найдете что-то, отстегните процент государству. Не надо жадничать. Мама в детстве не учила?)

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Varan
                          Varan @ЕленаПрекрасная отредактировано

                          @еленапрекрасная идеалогия у вас не совсем верная. Мы же живем в обществе и каждый что то должен отдавать друг другу что бы шел процесс. Так и с налогами, только проблема в том что часто мы наших налогов не видим.

                          Ремикс Mormont 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • Ремикс
                            Ремикс @Varan отредактировано

                            @varan Это точно. Я не против платить. Они идут на дело. (по крайней мере так было задумано). И это бы работало, если бы все работали честно и прозрачно.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                            • Technoboy
                              Technoboy отредактировано

                              Кто бы тут не возмущался, но процесс идёт. В один прекрасный момент вас поставят перед фактом и раздвинут. Законодательство штука тонкая, может склоняться не в вашу пользу. :)

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • Optimus
                                Optimus @Ololoshka отредактировано

                                Участник @ololoshka написал в Криптовалюта как уход от налогов:

                                На данный момент не везде принимают биткоин, купить на него что-то дорогое практически невозможно. Но если проводить транзакции за какой-либо дорогой товар, не нужно будет платить налоги. Что вы думаете будет, когда везде будут принимать биткоин к оплате?

                                Я не думаю что криптовалюты и биткоин в частности будет разрешен к беспрепятственному приему в качестве оплаты за реальные товары, хотя Япония имеет такой опыт и биткоин ходит на ряду с национальной Иеной.
                                На сегодняшний день биткоину что светит так это торговля как спекулятивным инструментом и в некоторых странах чуть больше, но пока что на что то большее биткоину местные власти не дадут "посягнуть" Да если честно нет особой в этом необходимости, главное чтоб был свободный обмен между биткоином и национальными валютами

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • Arktik
                                  Arktik отредактировано

                                  Если собираетесь организовывать бизнес с преимущественным использованием криптовалюты, то налоговая обязательно заинтересуется вашими доходами и обязательно возникнут вопросы по финансам. Будет очень подозрительно, если оборот товаров или услуг будет на большую сумму, а в обычной валюте будет слишком мало денег.

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • Mormont
                                    Mormont @Varan отредактировано

                                    Участник @varan написал в Криптовалюта как уход от налогов:

                                    @еленапрекрасная идеалогия у вас не совсем верная. Мы же живем в обществе и каждый что то должен отдавать друг другу что бы шел процесс. Так и с налогами, только проблема в том что часто мы наших налогов не видим.

                                    Правильно. Тут дело не в типе валюте, а в фирмах, которые от уплаты налогов уклоняются. А работают с рублями/долларами. Тут вся проблема в недобросовестности руководителей, которые жмотятся платить налоги а зарплаты сотрудникам при огромном обороте капитала фирмы.

                                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • Trast
                                      Trast отредактировано Trast

                                      Как бы тщательно не контролировались обороты фирмы, всё равно можно найти способы как уменьшить оплату налогов. И это можно на любой валюте осуществить. На криптовалюту сейчас обратили внимание только потому, что это новая валюта и пока не очень понятно что с ней дальше делать, кроме майнинга.

                                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • Liza_V
                                        Liza_V отредактировано

                                        Не уйдешь от налогов похоже с заработком криптовалюты. Самое сложное впереди, не тогда когда боялись что закон запретит криптовалюту, а когда все по закону надо делать.

                                        Optimus 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • Optimus
                                          Optimus @Liza_V отредактировано

                                          Участник @liza_v написал в Криптовалюта как уход от налогов:

                                          Не уйдешь от налогов похоже с заработком криптовалюты. Самое сложное впереди, не тогда когда боялись что закон запретит криптовалюту, а когда все по закону надо делать.

                                          Да я писал как то об этом, что это "узаконивание" может выйти обратной стороной и оказаться еще жестче чем сам запрет
                                          Но всех путей не перекрыть, просто торговать придется скорей всего с использованием VPN сервисов, на случай если закроют доступ к популярным биржам

                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • Bitrix
                                            Bitrix отредактировано

                                            Вожди порядились и уже решили, что запрещать не будут. Но и о разрешении тоже речи не может быть.
                                            Вобщем одной ногой шагнули вперед, а другой назад. И вот так раскорякой и придется стоять. Ничего нового, все стабильно.

                                            Optimus Ivan  Ivanov 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать -1
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение