BitcoinTalk.com

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Непрочитанные
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Админка

    Суд КНР признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом

    Новости и события
    китай регулирование nft
    1
    1
    152
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • CryptoPro
      CryptoPro отредактировано

      Китайский суд в городе Ханчжоу постановил, что коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) являются виртуальной онлайн-собственностью, которая должна быть защищена в соответствии с законодательством Китая

      Суд КНР признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом

      Статья от 29 ноября, опубликованная Интернет-судом Ханчжоу — специализированным интернет-судом, — которой 5 декабря поделился криптоблогер Ву Блокчейн, раскрывает благоприятный прогноз для NFT после того, как страна начала принимать жесткие меры в отношении криптовалют в 2021 году, оставив NFT в юридическом статусе серой зоны.

      В переводе статьи говорится, что NFT «обладают объектными характеристиками прав собственности, такими как стоимость, редкость, управляемость и возможность продажи», и «принадлежат к сетевой виртуальной собственности», которая «должна защищаться законами нашей страны».

      Суд счел необходимым «подтвердить юридические атрибуты цифровой коллекции NFT» для дела и признал, что «китайские законы в настоящее время четко не определяют» «правовые атрибуты цифровых коллекций NFT».

      Постановление суда было вынесено по делу, когда пользователь технологической платформы, оба неназванные, подали в суд на компанию за отказ завершить продажу и отмену покупки NFT во время «срочной продажи», поскольку пользователь указал имя и номер телефона, который якобы не соответствовал их информации.

      «NFT содержат оригинальное выражение искусства создателя и имеют ценность соответствующих прав интеллектуальной собственности», — заявил суд. Он добавил, что NFT — это «уникальные цифровые активы, сформированные в блокчейне на основе механизма доверия и консенсуса между узлами блокчейна».

      По этой причине суд заявил, что «цифровые коллекции NFT относятся к категории виртуальной собственности», а сделка в судебном деле рассматривается как «продажа цифровых товаров через [Интернет]», которая будет рассматриваться как электронная коммерция, коммерческий бизнес и «регулируется Законом об электронной коммерции».

      Это произошло после того, как в мае Верховный народный суд Шанхая опубликовал документ, в котором говорилось, что биткоин также подпадает под действие законов и правил о правах собственности, несмотря на запрет криптовалюты в стране.

      С запретом криптовалюты Китай работал над отделением NFT от криптовалюты с помощью поддерживаемого правительством проекта блокчейна для поддержки развертывания некриптовалютных NFT, оплачиваемых фиатными деньгами.

      Правительство по-прежнему бдительно следит за тем, чтобы его население сопротивлялось «спекуляциям с NFT», как описано в апрельском совместном заявлении Китайской банковской ассоциации, Китайской ассоциации интернет-финансов и Китайской ассоциации ценных бумаг, в котором общественность предупреждалась о «скрытых рисках» инвестирования в NFT.

      Китай — не единственная юрисдикция, в которой NFT подпадают под действие законов о собственности. Судья Высокого суда Сингапура опирался на существующие законы о собственности в октябрьском деле, сравнивая NFT с физическим имуществом, таким как роскошные часы или изысканное вино, заявив, что «NFT стали очень востребованным предметом коллекционирования».

      Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram - всегда свежие новости и обзор рынка

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Первое сообщение
        Последнее сообщение