BitcoinTalk.com

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Непрочитанные
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Админка

    Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?

    Интересные статьи
    bitcoin
    14
    98
    29941
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • CryptoPro
      CryptoPro отредактировано

      Биткойн, являющийся ведущей мировой криптовалютой, продолжает настойчиво расти. Даже после своего недавнего волатильного ралли биткоин по-прежнему игнорирует слухи о возможном «мыльном пузыре». Сейчас BTC может выступать и как «цифровое золото», и как валюта, резко завоевавшая рыночное признание, которая не отдаст свое лидерство, пишет Танзил Ахтар для investing.com.

      Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?

      В минувшее воскресенье, 19 ноября, биткоин обновил рекордный максимум, преодолев отметку $8000.
      Несмотря на то, что сеть биткоина претерпела ряд изменений и улучшений, что позволило как улучшить масштабируемость, так и увеличить размер транзакций наряду со скоростью их обработки, появляются признаки того, что цифровая валюта перестает быть средством расчета и превращается в «цифровое золото». Может быть, биткоин действительно столкнулся с кризисом самоопределения?

      Недавний провал обновления SegWit2x ударил по биткоину, вызвав обвал котировок. Хардфорк SegWit2x первоначально ставил задачу снизить стоимость транзакций и увеличить скорость подтверждения сделок, однако был отложен из-за несогласия между разработчиками по ряду ключевых параметров.

      Генеральный директор компании Coinsilium Эдди Травиа считает, что основная функция биткоина сегодня, независимо от форков, должна заключаться в сохранении стоимости (как средство накопления). Он уверен, что большинство участников рынка считают биткоин инвестиционным инструментом, а не валютой обмена.
      Однако Габриэль Джанкола, являющийся генеральным директором и соучредителем платформы qiibee, не согласен с этой оценкой:

      Я не считаю, что биткоин испытывает проблемы с самоопределением. В настоящее время устранены несоответствия между SegWit2x и SegWit. При этом ключевые разработчики полностью сосредоточены на внедрении Segwit и протокола «молниеносной сети». Сказать, что биткоин не может определиться со своей ролью, не совсем верно. Отмена обновления SegWit2x демонстрирует, что сообщество сети придерживается единых взглядов.

      Соучредитель INS Consumer Ecosystem Дмитрий Жулин интерпретирует сложившуюся ситуацию несколько иначе. Он считает, что биткоин проходит стадию взросления и трансформируется в цифровой аналог золота:
      В то время как сеть биткоина была построена на идеалах системы с открытым исходным кодом, ее развитие ясно показывает, что биткоин пережил стадию «детства» и движется к своей цели – трансформации в универсальный способ накопления капитала, превратившись в «цифровое золото».

      Дэвид Московиц, генеральный директор и соучредитель Indorse, считает, что решение отложить обновление SegWit2x было стратегическим шагом части сообщества биткоина, которые решили поддержать Bitcoin Cash. Московиц отметил, что они сделали это, чтобы повысить цену обеих валют, а также подогреть интерес к BCH. Играют ли они в игру с долгосрочной перспективой? Возможно, они планируют реализовать решения масштабирования по цепочке:

      «Многие люди, особенно самые первые сторонники биткоина, считают, что он является и должен оставаться не просто дорогим активом, но и быть глобальным средством платежа, и они будут продолжать работать над достижением этой цели».

      Глава юридического одела Dash Фернандо Гутьеррес утверждает, что на данный момент по своей сути биткоин по-прежнему больше напоминает цифровое средство платежей, чем что-либо еще, несмотря на то, что в последнее время он стал более заметным:

      Благодаря тому, что исходный код сети биткоина является открытым, другим группам удалось принять видение Сатоси Накамото о биткоине как «электронной платежной системе», от которого разработчики Bitcoin Core отказались перед провалом обновления SegWit2x. Это смещение приоритетов стало более заметным в последнее время, когда новые проекты начали называть себя «правильным» биткоином. В то же время другие проекты, такие как Dash, начали использовать код биткоина для разработки платежной сети более трех лет назад.
      В конечном счете, споры из-за названия не будут иметь значения. Что будет иметь значение, так это то, что пользователи получат надежную платформу для осуществления платежей, будь то Dash, Bitcoin Cash или, возможно, новый проект, который еще не запущен.

      Директор по исследованиям Coin Desk Нолан Баубле отмечает, что биткоин явно ведет себя как «кризисная валюта» в таких странах, как Венесуэла и Зимбабве, где традиционные валюты в значительной степени обесценились, а государственная стабильность нарушена.

      «Мы видим, что рынок идентифицирует биткоин в качестве средства сохранения капитала», – заявил он.

      Очевидно, что провал форка SegWit2x и успех Bitcoin Cash в равной степени укрепили цифровую валюту, доказав, что биткоин не является «хрупким». Нолан Баубле отметил следующее:

      Таким образом, биткоин убеждает участников рынка в том, что он является безопасным хранилищем капитала каждый день, когда остается на рынке. Такое поведение похоже на историю рыночного становления золота. Золото также пережило окончание золотой чеканки, укрепление бумажных денег и конец золотого стандарта.

      По мере «взросления» биткоин обязательно найдет свое место в инвестиционной вселенной. На данный момент криптовалюты как категория активов продолжают набирать обороты, и дискуссия о том, что на самом деле представляет собой биткоин – средство платежей или «цифровое золото», скорее всего, продолжится. Пожалуй, на данный момент валюта демонстрирует признаки обоих этих вариантов.it

      Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram - всегда свежие новости и обзор рынка

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
      • okela
        okela отредактировано okela

        Как средство массовых платежей биткойн станет еще нескоро, т.к. основное препятствие к этому - его сумасшедшая волатильность.

        Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

        Optimus Ivan  Ivanov 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Optimus
          Optimus @okela отредактировано

          Участник @okela написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

          Как средство массовых платежей биткойн станет еще нескоро, т.к. основное препятствие к этому - его сумасшедшая волатильность.

          За то как "цифровое золото" уже созрел)
          Для того чтоб биткоин был менее волатильным и соответственно более удобным средством для совершения платежей, он должен оцениваться не только долларом но и товарами потребления Ну например одна чашка кофе = 0.00000001 ВТС и не больше Тогда и в долларах эта сатоша дороже стоить не может чем эквивалент одной чашки кофе

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Ivan  Ivanov
            Ivan Ivanov @okela отредактировано

            @okela основная причина - это долгое время транзакций и большие комиссии. да и тратить биткоин при постоянно растущем курсе просто неосмотрительно.

            img

            Play and earn BFG tokens

            img

            Optimus 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • Optimus
              Optimus @Ivan Ivanov отредактировано

              Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

              @okela основная причина - это долгое время транзакций и большие комиссии. да и тратить биткоин при постоянно растущем курсе просто неосмотрительно.

              Да именно из за свойства подобного золоту, биткоин и прозвали цифровым золотом А в золоте лучше сохранять средства которые со временем лишь умножаются

              Ivan  Ivanov 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Ivan  Ivanov
                Ivan Ivanov @Optimus отредактировано

                @optimus сейчас перед биткоином даже золото померкло ) интересно, может мы увидим, как центробанки будут скупать биткоин в резервы, как они это с золотом делают.

                img

                Play and earn BFG tokens

                img

                Optimus 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Bitrix
                  Bitrix отредактировано Bitrix

                  Я думаю мы даже увидим в новостях, как из какого-нить центробанка неизвестные хакеры бесследно увели весь криптовалютный запас родины

                  Ivan  Ivanov Optimus 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Optimus
                    Optimus @Ivan Ivanov отредактировано

                    Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                    @optimus сейчас перед биткоином даже золото померкло ) интересно, может мы увидим, как центробанки будут скупать биткоин в резервы, как они это с золотом делают.

                    Если биткоин в будущем году будет более преобладать в сторону роста а не падения, и в целом волатильность будет ниже (а предпосылки для этого есть), то все возможно, возможно в недалеком будущем банки будут держать какой то процент ликвидности и в биткоине

                    okela 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • Ivan  Ivanov
                      Ivan Ivanov @Bitrix отредактировано

                      @bitrix и такое возможно, но там уже подходы к безопасности должны быть другими. будут создавать такой себе криптовалютный Форт Нокс.

                      img

                      Play and earn BFG tokens

                      img

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Optimus
                        Optimus @Bitrix отредактировано

                        Участник @bitrix написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                        Я думаю мы даже увидим в новостях, как из какого-нить центробанка неизвестные хакеры бесследно увели весь криптовалютный запас родины

                        Не знаю Вы полагаете что криптовалюту проще украсть чем доллары?, если говорить про банк и про электронные валюты
                        Мне кажется если банк дырявый то из него все вынесут, не важно крипта в нем находится или электронные долларовые счета Банки часто взламывают, просто они молчат, это же их репутация)

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • okela
                          okela @Optimus отредактировано

                          Участник @optimus написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                          Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                          @optimus сейчас перед биткоином даже золото померкло ) интересно, может мы увидим, как центробанки будут скупать биткоин в резервы, как они это с золотом делают.

                          Если биткоин в будущем году будет более преобладать в сторону роста а не падения, и в целом волатильность будет ниже (а предпосылки для этого есть), то все возможно, возможно в недалеком будущем банки будут держать какой то процент ликвидности и в биткоине

                          Ну для того чтобы банки держали у себя битковую ликвидность нужно какие-то манипуляции на государственном законодательном уровне сначала сделать.

                          Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • casio
                            casio отредактировано

                            Не биткойн думаю некогда не станет средством платежа. Больно у него цена любит верх расти.

                            https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
                            https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

                            Optimus Ivan  Ivanov 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • Optimus
                              Optimus @casio отредактировано

                              Участник @casio написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                              Не биткойн думаю некогда не станет средством платежа. Больно у него цена любит верх расти.

                              Ну пусть растет, это же всем нравится Главное чтоб цена не падала, а лучше немного её интенсивность замедлить

                              Участник @okela написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                              Участник @optimus написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                              Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                              @optimus сейчас перед биткоином даже золото померкло ) интересно, может мы увидим, как центробанки будут скупать биткоин в резервы, как они это с золотом делают.

                              Если биткоин в будущем году будет более преобладать в сторону роста а не падения, и в целом волатильность будет ниже (а предпосылки для этого есть), то все возможно, возможно в недалеком будущем банки будут держать какой то процент ликвидности и в биткоине

                              Ну для того чтобы банки держали у себя битковую ликвидность нужно какие-то манипуляции на государственном законодательном уровне сначала сделать.

                              Пока что конкретно ни кто не занимался серьезным лобби криптовалют на государственном уровне, но все в переди

                              okela 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • okela
                                okela @Optimus отредактировано okela

                                Участник @optimus написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                Пока что конкретно ни кто не занимался серьезным лобби криптовалют на государственном уровне, но все в переди

                                Ну и в данном плане, я думаю, Япония также будет пионером ...

                                Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

                                Optimus 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • Optimus
                                  Optimus @okela отредактировано

                                  Участник @okela написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                  Участник @optimus написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                  Пока что конкретно ни кто не занимался серьезным лобби криптовалют на государственном уровне, но все в переди

                                  Ну и в данном плане, я думаю, Япония также будет пионером ...

                                  Наверное в Японии лобби криптовалют отработало на 5+ Там уже есть чем гордиться, и самое главное что пока ни чего негативного с их экономикой не случилось, да и не случится

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • Ivan  Ivanov
                                    Ivan Ivanov @casio отредактировано

                                    @casio вполне возможно, что через какое-то время цена будет более менее стабильной, как у обычных валют, тогда можно будет и как средство платежа использовать. еще бы вопрос с комиссиями решить.

                                    img

                                    Play and earn BFG tokens

                                    img

                                    Andrei1990bit 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • Andrei1990bit
                                      Andrei1990bit @Ivan Ivanov отредактировано

                                      Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                      @casio вполне возможно, что через какое-то время цена будет более менее стабильной, как у обычных валют, тогда можно будет и как средство платежа использовать. еще бы вопрос с комиссиями решить.

                                      Недавно делал залив - сидел ждал - прошло 12 часов, а монеты так и не падают. Плюнул и ушел - уже отчаялся - и прочитал на другом форуме, что транзакцию можно подтолкнуть - попросил парней помочь - в итоге долетели. Вот проблема № 1 - к этому я все это написал!

                                      Ivan  Ivanov Optimus 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                      • Ivan  Ivanov
                                        Ivan Ivanov @Andrei1990bit отредактировано

                                        @andrei1990bit печально, когда тебе нужно быстро деньги перевести. получается, если хочешь скорости, то приходится платить повышенную комиссию. (

                                        img

                                        Play and earn BFG tokens

                                        img

                                        Andrei1990bit 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • Andrei1990bit
                                          Andrei1990bit @Ivan Ivanov отредактировано

                                          Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                          @andrei1990bit печально, когда тебе нужно быстро деньги перевести. получается, если хочешь скорости, то приходится платить повышенную комиссию. (

                                          Да мне Ёбит заломила комиссию 80 000 сатоши - хотя я не думаю, что они от этого быстрее бы прилетели, я обычно с Криптонатора отправляю, а тут у них вроде тех. работы были, отправил с коинбас.

                                          okela Ivan  Ivanov 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                          • okela
                                            okela @Andrei1990bit отредактировано

                                            Участник @andrei1990bit написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                            Участник @ivan-ivanov написал в Bitcoin - средство платежа или «цифровое золото»?:

                                            @andrei1990bit печально, когда тебе нужно быстро деньги перевести. получается, если хочешь скорости, то приходится платить повышенную комиссию. (

                                            Да мне Ёбит заломила комиссию 80 000 сатоши - хотя я не думаю, что они от этого быстрее бы прилетели, я обычно с Криптонатора отправляю, а тут у них вроде тех. работы были, отправил с коинбас.

                                            Ни хрена себе комиссию заломила Ёбическая биржа ... По-моему ни на каких других биржах и кошельках таких комиссий нет.

                                            Отличный ротатор кранов с постоянным обновлением и мониторингом.

                                            casio 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение