BitcoinTalk.com

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Непрочитанные
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Админка

    Ripple стремится в Китай, но без помощи Alibaba

    Новости и события
    4
    5
    2105
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • CryptoPro
      CryptoPro отредактировано

      Представители блокчейн-проекта Ripple, который базируется в Сан-Франциско, прокомментировали слухи, появившиеся было в прошлый четверг на форуме XRP Chat, посвященном публикациям об этой компании и о её разработках.

      0_1504152596911_shutterstock_191085812.jpg

      Так вот. То, что Ripple планирует начать работу в Китае – правда. А вот то, что он заручился поддержкой одного из местных гигантов электронной коммерции – нет.

      Эми Ёсикава, руководитель направления по совместным предприятиям Ripple, говорит об этом так: «Китай сегодня – лакомый кусочек для любой платёжной системы, вот почему мы стремимся туда. Только подумайте: операций там крутится на пять триллионов долларов в год! А вот эффективной и недорогой системы расчётов, обмена валют и денежных переводов у них как раз и не хватает».
      Недавно Ripple включил в свою блокчейн-сеть 10 новых организаций, в том числе и японскую MUFG, испанскую BBVA и шведскую SEB. Китайские компании в этом списке пока что отсутствуют.

      Однако по всему видно, что Ripple готовится присоединить и участников китайского рынка к своему блокчейн-консорциуму. Тем не менее, руководство Ripple опровергает слухи о том, что в их блокчейн-сети работал узел-валидатор компании Alibaba.

      На известном форуме (https://www.xrpchat.com/topic/8353-alibaba-running-validator-node) выложили картинки с изображением узла, расположенного в китайском городе Ханчжоу по адресу, связанному с Alibaba Advertising Co., Ltd. Многих тогда это натолкнуло на мысль, что данный гигант помогает Ripple попасть на китайский рынок. Но вот теперь все догадки развеяны заявлением Эми Ёсикавы: «У Alibaba нет узла в сети Ripple».

      Подписывайся на канал BitcoinTalk.com in Telegram - всегда свежие новости и обзор рынка

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • F
        FanatMonet отредактировано

        На месте Ripple я бы заручился поддержкой какого-нибудь крупного китайского игрока,всё таки имея связи с какой-нибудь кампанией выходить на рынок страны заметно легче.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • F
          FanatMonet отредактировано

          Это сообщение удалено!
          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • casio
            casio отредактировано

            Да риппл в китае и не нужен. Его там не кто и не ждет. У али бабы свои планы есть на крипту. И явно им чужой пряник не нужен.

            https://t.me/tbooks -- моя крипто библиотека. Все книги о крипте, прямо из телеграмма, без рекламы и смс.
            https://www.reg.ru/?rlink=reflink-5366741 Лучший регистратор доменных имен

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • bitboy
              bitboy отредактировано

              Китайцы еще те парни. Все своруют. И сами сделают. А готовых не пускают. Гугл у них вон тоже в запрете уже лет десять стоит. Еще вроде какие то сервисы не пускают.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Первое сообщение
                Последнее сообщение