На фоне снижения курса BTC токен Shiba Inu бьет новые рекорды

• administrators

На фоне снижения курса BTC после 3-х недельного восходящего тренда так называемый "убийца dogecoin" Shiba Inu (SHIB) продолжает стремительный рост

На фоне снижения курса BTC токен Shiba Inu бьет новые рекорды

Согласно данным Messari, курс Shiba Inu достиг максимума на уровне $0,0000455, превысив предыдущий рекорд в $0,0000388 доллара, который был показан 10 мая. В течение суток прирост курса составил почти на 50%, а с начала месяца - почти 500%.

Недавний рост курса SHIB с $0,000027 произошел на фоне слухов о возможном листинге токена на платформе Robinhood. Благодаря увеличению покупок со стороны китов или крупных инвесторов, в первую неделю месяца курс актива вырос более чем на 200%.

Спустя 4 дня после достижения BTC нового максимума (20 октября), спрос на SHIB резко вырос, что указывает на повышенный аппетит к риску на криптовалютных рынках. Последний памп SHIB наблюдался в начале мая и также произошел после достижения BTC тогдашнего максимума (14 апреля). В то время эксперты предупреждали о чрезмерных спекуляциях со стороны розничных инвесторов и возможной коррекции в масштабах всего рынка, что и случилось во второй половине мая.

Тогда как курс SHIB в этом месяце демонстрирует хорошие результаты, курс DOGE прибавил всего 27% и актив по-прежнему торгуется значительно ниже августовского максимума в $0,35 (в начале мая курс DOGE превысил $0,73).

В нынешнем месяце курс BTC вырос на 37% и причиной такого взлета могут быть возросшие опасения инфляции и ожидание захода на рынок свежего капитала благодаря запуску биткоин-ETF.

• Да толку то от всего этого, кстати а у Бутерина вообще крупные запасы были этого токена Шиба и как я понимаю именно он в итоге опрокинул курс актива?

• SHIB пампят безбожно, а вот DOGE пока что пасет задних, а хотелось бы, чтобы все было наоборот. а то так холдеры все в SHIB перебегут.

• @ivan-ivanov Ну просто Шиба и к Догам то на самом деле не имеет ничего общего, у них даже алгоритмы разные скажем так.

• @limon1986 у них одна основа - мемы. а платформа создания - это уже совсем другой вопрос.

• @ivan-ivanov Я прям в шоке, как шибу пампить начали. Я думал, что они уже больше не сдвинутся с места.

• @limon1986 да он конкретно их подставил а может это был просто пиар ход. Но всё же лучше бы он жертвовал эфир или битки.

• @kyxap причем процесс не прекращается. непонятно, откуда столько желающих покупать эту шибу. может часть доге-фанов переметнулась?

• @ivan-ivanov Тоже в недоумении . Откуда взялся , чьих будет ???

• @ivan-ivanov если бы это было так мы бы видели падение цены догов, но она тоже постепенно растёт.

• @gandler догикоин не так сильно растет. если с начала месяца шиба выросла на 500%, то догикоин разве что на 10%.

• @ivan-ivanov Я вышел с нее. Не стал рисковать и оставаться в ней и вышел хорошо, что немного в профит и на этом на самом деле спасибо.

• @ivan-ivanov ну против шибы никто не поспорит а если брать против биткоина?

• @kyxap А в какой в итоге актив зашел или пока что в долларах осел и ждешь дальнейшей просадки?

• @gandler биткоин за это время тоже явно не на 500% процентов вырос. причем шиба не прекращает рост даже сейчас на фоне падения биткоина.

• @ivan-ivanov ну то спасибо мощному комьюнити. Токен хорошо растёт когда его рост сопровождается перемещением в топ. Может кто поспорил что обгонят дог?)

• @gandler так уже обогнали по капитализации. причем шиба взялась буквально из ниоткуда и уже 40 миллиардов капа.

• @ivan-ivanov Да в принципе пусть и дальше продолжает - что то мне подсказывает поздно ты этой Шибой заинтересовался если честно.

• @limon1986 я ей не заинтересовался и покупать не собираюсь ) мне хватает и нормальных активов.

• @ivan-ivanov Ну просто так бурно ее обсуждаешь в последнее время вот и подумал это восхищение и желание вложиться в шибу все таки)))

Форум BitcoinTalk.com в социальных сетях: ВКонтакте | Facebook | Instagram | Twitter | Telegram